«Ювентус» добился минимальной победы над «Спортингом» в первом матче 1/4 финала ЛЕ

В состоявшемся в Турине первом четвертьфинальном матче Лиги Европы «Ювентус» сломил сопротивление «Спортинга» – 1:0. «Бьянконери» выиграли четыре последних матча ЛЕ без пропущенных мячей.

После лишения 15 очков в чемпионате Италии «Старая синьора» практически лишилась шансов на попадание в Лигу чемпионов – 2023/2024 через Серию А. Однако остается еще запасной вариант в виде победы в ЛЕ. И туринская команда, конечно, сделает все, чтобы воспользоваться этой возможностью.

Несмотря на то что в обороне туринцы смотрелись привычно надежно, в атаке они долгое время не могли нащупать пути к воротам соперника. Однако на 73-й минуте Федерико Гатти все-таки поразил цель. И в дальнейшем итальянская команда уверенно довела дело до победы.

Остальные первые матчи 1/4 финала ЛЕ принесли такие результаты: «Фейеноорд» – «Рома» – 1:0, «Байер» – «Юнион» – 1:1, «Манчестер Юнайтед» – «Севилья» – 2:2.

Ответные поединки во всех четвертьфинальных противостояниях запланированы на 20 апреля.

В прошлом сезоне победу во втором по значимости еврокубковом турнире одержал «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории второго по значимости еврокубка является «Севилья», на счету которой шесть трофеев.