Ярмарка вакансий и трудотерапия – милиция проводит встречи с подучетными

В Центральном районе Минска милиционеры организовали ярмарку вакансий для неработающих, состоящих на учете граждан.


 Оказание помощи гражданам, нуждающимся в социальной адаптации, является одной из основных задач уголовно-исполнительного законодательства, – рассказывает начальник уголовно-исполнительной инспекции Центрального РУВД Минска Юрий Кулакевич. – Поэтому совместно со службой занятости мы постоянно пытаемся оказать помощь в трудоустройстве лицам, не занятым в экономике.  

После мероприятия подучетные навели порядок на дворовой территории по улице Каховская. Помимо своеобразной трудотерапии была организована и профилактика. Инспекторы уголовно-исполнительной инспекции, прежде чем приступить к работе, провели беседу со своими подопечными. В очередной раз они напомнили, насколько важно делать шаги в сторону социума и пытаться вести нормальную жизнь.


 Подобные профилактические мероприятия помогают воспитать уважение к труду, социализироваться, подумать над собственными ошибками. Такой вид работ может помочь осознать гражданам свою ценность, умения и навыки, а также способствует успешной реинтеграции в общество, – добавил Юрий Кулакевич.




Фото Центрального РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter