«Вулверхэмптон» обыграл «Кристал Пэлас» в поединке Английской премьер-лиги

Во вторник, 25 апреля, тремя матчами стартовал 33-й тур Английской премьер-лиги. В одном из поединков вечера «Вулверхэмптон» на своем поле взял верх над «Кристал Пэлас» – 2:0.

Несмотря на то что обе команды находятся в середине турнирной таблицы, они еще не гарантировали себе сохранение прописки в АПЛ на следующий сезон и, конечно, играли только на победу. «Кристал Пэлас» показал неплохой футбол и, пожалуй, заслуживал хотя бы ничьей. Но все-таки три очка упали в копилку «волков».

На третьей минуте мяч влетел в ворота гостевой команды от ее защитника Йоакима Андерсена – автогол. А на четвертой добавленной к основному времени второго тайма минуте преимущество хозяев поля упрочил Рубен Невеш, который реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Кроме того, накануне «Лидс» и «Лестер» сыграли вничью – 1:1, а «Астон Вилла» добилась минимальной победы над «Фулхэмом» – 1:0.

Сегодня состоятся матчи «Ноттингем Форест» – «Брайтон», «Вест Хэм» – «Ливерпуль», «Челси» – «Брентфорд» и «Манчестер Сити» – «Арсенал». А на завтра запланированы поединки «Саутгемптон» – «Борнмут», «Эвертон» – «Ньюкасл» и «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Арсенал» (75 очков). Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (70), «Ньюкасл» (59), «Манчестер Юнайтед» (59), «Астон Вилла» (54), «Тоттенхэм» (53), «Ливерпуль» (50), «Брайтон» (49), «Фулхэм» (45) и «Брентфорд» (44).

В списке бомбардиров вне конкуренции норвежский нападающий «МС» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 32 мяча.