Вера Лапко пробилась в основную сетку турнира в Швейцарии

Вера Лапко отобралась в основную сетку престижного теннисного турнира в швейцарском Лугано с призовым фондом 227 тысяч долларов.

Во втором раунде квалификации Лапко, являющаяся на данный момент четвертой ракеткой Беларуси (130-е место в рейтинге WTA), достаточно уверенно разобралась с Чаглой Буюкакчай из Турции в двух партиях - 6:2, 6:4.

Архивное фото

Вера Лапко начала встречу с проигрыша гейма на своей подаче. Белоруска проигрывала по ходу первого сета 0:1 и 1:2. Но больше ни разу (!) в течение матча соперница вперед в геймах не выходила. Наша теннисистка смотрелась увереннее и заслуженно выиграла.

Теперь пожелаем ей удачи и в основной сетке этого турнира, где также выступят еще две белоруски: Арина Соболенко и Александра Саснович.

Турнир в Лугано проходит на грунте и является одним из этапов подготовки к Roland Garros.