В Гродно утвердили кандидатуры делегатов в ВНС от облсовета

Сегодня в Гродно состоялось заседание президиума областного Совета депутатов, на котором были утверждены семь кандидатур делегатов ВНС. В целом представители законодательной власти Гродненского региона получат 38 мандатов в составе главного органа народовластия страны. Полномочиями делегатов нынешние претенденты будут наделены 2 апреля после принятия решения об их избрании областным Советом депутатов.


Поскольку формирование влиятельного органа власти, призванного укрепить взаимосвязь общества и государства, – это новый опыт совершенствования системы государственного управления, к выбору кандидатур делегатов на Гродненщине отнеслись с максимальной ответственностью.

– Те люди, кандидатуры которых сегодня были утверждены президиумом Гродненского областного Совета депутатов, – это достойные представители нашего региона: настоящие профессионалы, руководители флагманов промышленности, специалисты, которые имеют опыт работы в органах управления и местного самоуправления, – проинформировала председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта. – А главное – это люди, которые имеют активную гражданскую позицию и готовы работать на благо своей страны.


Присутствовавшие на заседании представители ЦИК также отметили четкое соответствие проведенной процедуры букве и духу закона.

– Процедура утверждения кандидатов в делегаты ВНС на уровне президиума областного Совета депутатов была проведена в полном соответствии с избирательным кодексом, – отметила член ЦИК Екатерина Федосенко.

Одним из тех, кто удостоился чести быть выдвинутым в качестве кандидата в делегаты ВНС, стал генеральный директор ОАО «Гродно Азот» Игорь Ляшенко. Он поделился своими планами и эмоциями в статусе претендента в кандидаты в делегаты народного органа власти:


– Это большая ответственность, поскольку за моей спиной стоит огромный коллектив нашего предприятия. Мне еще многое надо обсудить с работниками, выслушать их пожелания и напутствия. Те задачи, которые там будут подниматься, и те вопросы, которые будут ставиться трудовым коллективом, станут основой для приятия тех или иных решений на уровне ВНС. В первую очередь это уверенное развитие промышленного сектора. Для меня это также возможность быть в центре создания благоприятных условий для развития нашего предприятия. А в последующем уже нашему коллективу и администрации предстоит выполнить установки, которые будут заложены. Их немало. Помимо стабильного выпуска продукции, это проходящая в настоящее время серьезная реконструкция, где задействован и банковский сектор, и наука, и проектные организации.

Кроме того, в Гродненском облисполкоме была утверждена дата проведения заседания депутатов местных Советов депутатов базового уровня Гродненской области по избранию членов Совета Республики Национального собрания восьмого созыва. Оно пройдет 4 апреля.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter