В Гомеле презентуют российскую комедийную драму «Ненормальный»

Захватывающая кинолента выходит в широкий прокат 28 марта. В ее основе история 8-летнего Коли, который хочет быть как все, чувствовать и жить, как его ровесники. Но у мальчика неизлечимое заболевание, стать обычным ребенком ему не дано.

Фото Pexels

Однако отчим Юрий верит в мальчика и разрабатывает для него специальную гимнастику. Он также замечает его способности к игре на фортепиано и делает все возможное для их развития. Это становится главной мотивацией Коли в преодолении невозможного.

Юный актер Елисей Свеженцев, сыгравший Колю в детстве, самостоятельно исполнил все фортепианные произведения.

Кинолента – полнометражный дебют режиссера Ильи Маланина. Картина стала фильмом открытия XXII Международного кинофестиваля дебютов «Дух огня». Съемки проходили в Китае, Новороссийске и  Москве летом 2023 года. Режиссер уверен, что эта вдохновляющая история преодоления подойдет для похода в кинотеатр всей семьей, окажет терапевтический эффект.

КУП «Гомелькиновидеопрокат» организует 28 марта в кинотеатре им. М.И. Калинина предсеансовую тематическую презентацию «Разные – равные». В ее рамках в малом фойе кинотеатра будет организована выставка «СТОП – КАДР» о фильмах, где главными героями являются люди с особенностями развития. В фойе большого кинозала состоится выступление учащегося с особенностями развития Алексея Ананьева и преподавателя учреждения образования «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф. Соколовского»  Игоря Козырева, которые исполнят фортепианные произведения. Участниками инклюзивного театра моделей «Стильное включение» Государственного учреждения «Гомельский областной центр инклюзивной культуры» будет организована демонстрация коллекции моделей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter