«Спартак» разгромил «Динамо» в матче Кубка России по футболу

В состоявшемся в рамках Кубка России по футболу московском дерби «Спартак» разгромил «Динамо» – 4:1. «Красно-белые» выиграли все три проведенных к настоящему моменту матча групповой стадии и, имея девять очков, уверенно возглавляют таблицу квартета D.

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль

Сегодня команда Гильермо Абаскаля сделала результат в первые 25 минут игры, по итогам которых отправила в ворота динамовцев четыре безответных мяча. Во втором тайме подопечные Марцела Лички ответили одним голом, но добиться большего им не удалось.

У победителей отличились Александр Соболев дважды (6-я, 18-я минуты), Срджан Бабич (15) и Антон Зиньковский (25). У проигравших взятием ворот отметился Муми Нгамалё (65).

Остальные сегодняшние матчи группового раунда Кубка России принесли такие результаты: «Рубин» – «Урал» – 2:1, «Факел» – «Оренбург» – 0:1, «Пари Нижний Новгород» – «Краснодар» – 0:1.

Команды в Кубке России идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) разделены на четыре «пульки». Команды, которые финишируют первыми и вторыми, отберутся в плей-офф пути РПЛ, а те дружины, которые станут третьими, – в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут клубы из низших лиг и любительские команды. В финале встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.

В прошлом сезоне обладателем Кубка России стал ЦСКА, в финале одолевший «Краснодар» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Локомотив» (девять трофеев).