СМИ: Зеленский признался, что ВСУ не смогут обороняться при наступлении ВС РФ

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что вооруженные силы Украины не готовы к обороне, если произойдет крупное наступление российской армии, ведь у украинских войск почти не осталось артиллерии. Об этом пишет РИА Новости. 


Признание Зеленского опубликовал телеканал CBS News.

– В то время как его [Зеленского] военным до сих пор преимущественно удавалось сдерживать россиян, они не готовы к защите от нового крупного российского наступления, которое ожидается в ближайшие месяцы, – указано в сообщении телеканала, ссылающегося на интервью Зеленского.

Украинский президент добавил, что у ВСУ «почти не осталось артиллерии».

Полный текст или видео в данный момент СМИ не опубликовало.

Директор ЦРУ Роберт Бернс ранее заявлял, что без дополнительной военной помощи со стороны США Украина будет вынуждена пойти на мирные переговоры на условиях Москвы уже через год. По его мнению, отсутствие американской поддержки обернется для ВСУ дальнейшим отступлением и потерей территорий. Как сообщала газета Mundo со ссылкой на украинского военного, Киев проиграет, если в ближайшее время Украина не получит боеприпасы от Запада. Премьер Венгрии Виктор Орбан в свою очередь заявил, что Евросоюз не сможет предоставить Украине достаточное количество финансовых ресурсов, которые позволили бы ей одержать военную победу в конфликте с Россией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter