Полуфиналисты определятся в Лиге конференций УЕФА

В Лиге конференций УЕФА сегодня, 18 апреля, пройдут ответные матчи 1/4 финала в парах «Лилль» – «Астон Вилла» (первая игра – 1:2), «Фиорентина» – «Виктория» (Пльзень) (0:0), ПАОК – «Брюгге» (0:1) и «Фенербахче» – «Олимпиакос» (2:3). По их итогам определятся полуфиналисты.

В первом матче «Астон Вилла» одолела «Лилль» – 2:1, но путевка в полуфинал ей пока не гарантирована

Неделю назад три матча закончились с разницей в один мяч, а еще в одном поединке победитель вовсе не был выявлен. Так что ясности с тем, кто пройдет по турнирной сетке дальше, а кому придется завершить еврокубковую кампанию, нет совершенно. Впрочем, тем интересней будет следить за сегодняшними играми.

Пожалуй, центральный поединок состоится во Франции, где «Лилль» примет «Астон Виллу». Обе команды представляют чемпионаты, входящие в число сильнейших футбольных лиг Европы. И при этом в Лиге 1 и Английской премьер-лиге они идут среди лидеров, что говорит об отличной готовности команд к покорению еврокубковых вершин. После первой игры небольшой стратегический перевес на стороне «Астон Виллы». Но ей рано почивать на лаврах. Ведь, во-первых, 14 апреля она провела тяжелый поединок АПЛ против «Арсенала» (2:0), в то время как «Лилль» спокойно готовился к сегодняшней встрече в недельном цикле. А во-вторых, французская дружина не уступает в родных стенах на протяжении 15 последних матчей.

Полуфинальные поединки запланированы на 2 и 9 мая, а финал турнира состоится 29 мая.

В прошлом сезоне победу в третьем по рангу футбольном еврокубке одержал «Вест Хэм», в драматичном финале сломивший сопротивление «Фиорентины» со счетом 2:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter