Первый этап чемпионата и первенства Беларуси по танцевальному спорту пройдет 30–31 марта в Минске

Традиционно мартовский календарь соревнований завершает первый этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по танцевальному спорту. 30 и 31 марта Дворец спорта Минска гостеприимно распахнет двери для танцоров всех категорий от «Школы танцев» до «Сеньоров».

В рамках мероприятия также пройдет первенство Ассоциации «БАТС» по классам спортивного мастерства. Опытные спортсмены, а также делающие свои первые шаги в танцевальном спорте начинающие будут бороться за призовые места в различных соревновательных дисциплинах. Особая роль отведена уже завоевавшему огромную популярность проекту «Стань чемпионом!» – начиная с этого года его участники будут соревноваться уже в четырех возрастных категориях. Торжественная церемония открытия соревнований по танцевальному спорту пройдет 31 марта в 18:00.

Организаторами соревнований выступают Ассоциация «Белорусский альянс танцевального спорта» и Министерство спорта и туризма при поддержке Национального олимпийского комитета и Президентского спортивного клуба.


С. Леонидов

Фото из архива «СБ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter