«Оренбург» взял верх над «Балтикой» в игре Российской премьер-лиги по футболу

В одном из матчей 20-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Оренбург» на своем поле сломил сопротивление «Балтики» из Калининграда – 1:0. «Горожане» продлили беспроигрышную серию в РПЛ до трех встреч (одна победа, две ничьи).

Поединок между соседями в турнирной таблице, как и ожидалось, получился очень упорным и во многом равным. Оборона обеих дружин выглядела лучше нападения – и более закономерным исходом игры, пожалуй, стала бы нулевая ничья. Но все-таки «Оренбург» вырвал победу.

Автором единственного мяча в матче стал Джимми Марин, который поразил цель на 80-й минуте.

На девятой минуте главный судья, воспользовавшись системой видеоассистента рефери (VAR), отменил гол в ворота хозяев в исполнении Данилы Козлова. А на 73-й нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьев не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков остался в запасе, Тимофей Мартынов в заявку на игру не попал. А в составе «Балтики» участие в матче приняли трое белорусов: Юрий Ковалев вышел с первых минут и был заменен на исходе часа игрового времени, Кирилл Капленко начал встречу в стартовом составе и отыграл до 79-й минуты, а Виталий Лисакович тогда же вышел на замену.

Полностью цифровая картина тура выглядит следующим образом: «Крылья Советов» – ЦСКА – 0:2, «Ростов» – «Краснодар» – 2:1, «Урал» – «Зенит» – 1:4, «Рубин» – «Пари Нижний Новгород» – 0:1, «Динамо» (Москва) – «Ахмат» – 2:0, «Оренбург» – «Балтика» – 1:0, «Локомотив» – «Сочи» – 2:2, «Спартак» – «Факел» – 0:2.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит», имеющий 40 очков. Далее последовательно идут «Краснодар» (39), «Динамо» (38), ЦСКА (32), «Локомотив» (32), «Спартак» (31), «Рубин» (29), «Крылья Советов» (29), «Пари Нижний Новгород» (28), «Ростов» (27), «Факел» (25), «Ахмат» (20), «Урал» (19), «Оренбург» (19), «Балтика» (14) и «Сочи» (13).

В списке бомбардиров лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 15 мячей.