«Оренбург» победил «Крылья Советов» в матче Российской премьер-лиги

В одном из поединков 27-го тура Российской премьер-лиги «Оренбург» одолел на своем поле «Крылья Советов» – 2:1. «Горожане» прервали серию из трех поражений в турнире и покинули зону стыковых встреч.

Матч получился очень упорным и во многом равным. Более закономерным его результатом стала бы ничья. Однако «Оренбург» вырвал важнейшую викторию.

У победителей отличились Матиас Перес (24-я минута, с пенальти) и Дмитрий Воробьев (67). У проигравших автором гола стал Амар Рахманович (53).

Участие в поединке принял белорусский защитник «Крыльев Советов» Кирилл Печенин, который вступил в игру на 69-й минуте. Его соотечественник Михаил Сиваков был включен в заявку «Оренбурга», но так и остался в запасе.

Еще в одном матче, состоявшемся 4 мая, «Краснодар» потерпел поражение от «Ахмата» – 0:1.

На воскресенье, 5 мая, запланированы встречи «Динамо» (Москва) – «Сочи» и «Пари Нижний Новгород» – «Спартак». А в понедельник, 6 мая, программа тура закроется играми «Урал» – «Балтика», «Факел» – «Зенит», «Локомотив» – «Ростов» и ЦСКА – «Рубин».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит» (50 баллов). Далее последовательно идут «Краснодар» (50), «Динамо» (47), «Спартак» (42), «Локомотив» (41), «Крылья Советов» (40), «Ростов» (40), ЦСКА (38), «Рубин» (37), «Ахмат» (32), «Оренбург» (29), «Пари Нижний Новгород» (28), «Факел» (27), «Балтика» (26), «Урал» (25) и «Сочи» (20).

В списке бомбардиров на первом месте находится колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.