«Ньюкасл» выбил «Манчестер Сити» из Кубка английской лиги

В одном из топ-матчей 1/16 финала Кубка английской лиги «Ньюкасл» на своем поле сломил сопротивление «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0.

По итогам прошлого сезона «горожане» сделали требл, выиграв Лигу чемпионов, АПЛ и Кубок Англии. Но из Кубка английской лиги команда Хосепа Гвардиолы вылетела в четвертьфинале. И в новом турнире реабилитироваться ей не удалось.

В игре с «Ньюкаслом» «горожане» чаще владели мячом (67% на 33%), били по воротам (9:5), создали больше остроты и, пожалуй, не заслуживали такого исхода. Однако, как говорится, счет на табло.

Победу «сорокам» в поединке на стадионе «Сейнт-Джеймс Парк» принес шведский нападающий Александр Исак, поразивший цель на 53-й минуте.

Отметим, что после победы над «МС» «Ньюкасл» сразится в Кубке английской лиги с другой командой из Манчестера – «МЮ». И этот матч будет повторением финала Кубка английской лиги прошлого сезона.

Остальные пары 1/8 финала выглядят так: «Борнмут» – «Ливерпуль», «Вест Хэм» – «Арсенал», «Ипсвич Таун» – «Фулхэм», «Мансфилд Таун» – «Порт Вейл», «Челси» – «Блэкберн Роверс», «Эвертон» – «Бернли», «Эксетер Сити» – «Мидлсбро».

Кубок английской лиги проводится с 1960 года. Рекордсменом по победам является «Ливерпуль», который выигрывал турнир девять раз. В прошлом сезоне обладателем трофея стал «Манчестер Юнайтед».