Нужен человек, который понимает, как сделать еще лучше, когда и без того хорошо. Вертелишки выбирают депутатов

К участку для голосования в агрогородке Вертелишки Гродненского района избиратели подходят непрерывным потоком. В основном жители трудятся на одном из ведущих сельхозпредприятий региона – СПК «Прогресс-Вертелишки». Хозяйство это зажиточное и многопрофильное. Есть тут и успешные частные предприятия, привлеченные трудолюбием местных жителей и развитой инфраструктурой агрогородка. Поэтому для каждого из здешних сельчан всегда найдется рабочее место по душе с достойной зарплатой. Люди это ценят и спешат исполнить свой гражданский долг: отдать свой голос за кандидата в депутаты, который не только сохранит достижения, но и улучшит жизнь сельчан.


Например, 21-летняя жительница Вертелишек Анастасия Якубецкая трудится на частном предприятии, производящем корма для животных. Она пришла на выборы для того, чтобы отдать свой голос за человека, которого знает и которому доверят. Тому, кто сможет достойно представлять ее интересы на различных уровнях управления:


– У нас тут все очень хорошо. Я довольна тем, что у нас в Вертелишках у людей есть хорошая работа, нам не нужно в поисках лучшей жизни уезжать в большие города. Но нам необходим человек, который знает наши ожидания, здраво оценивает действительность и понимает, как сделать еще лучше. Я сама тут родилась и, конечно же, знаю человека, за которого голосую на выборах в местные Советы. Это человек с безупречной репутацией и большим стажем работы. Я ему доверяю.

Избирательный участок расположился в Вертелишковском центре культуры. Посетителей с улыбками еще в фойе встречают сотрудницы буфета. Тут в основном представлена продукция местного сельскохозяйственного кооператива: фрукты, овощи, копчености и выпечка. Заведующий магазином СПК «Прогресс-Вертелишки» Надежда Гресь специально проголосовала днем ранее, чтобы сегодня с самого утра участвовать в установке торгового оборудования и украшении прилавка.


– Наши девочки ночью готовили выпечку, чтобы сегодня все было свежим и вкусным, – гостеприимно приглашает она ознакомиться с предлагаемым ассортиментом. – Люди приходят сюда голосовать за свое будущее, и мы хотим предложить им все самое лучшее, что только в наших силах. Вообще, наша страна для меня самая лучшая. Наш Президент самый лучший. Я так своим детям говорю: мы тут спим спокойно, и я уверена в завтрашнем дне. Если мы не будем стараться все вместе, то у нас ничего не получится.

Попутно Надежда делится радостью: ее невестка, которая восемь лет назад приехала из Мурманска, приняла решение получить белорусское гражданство – и уже подала соответствующие документы. Теперь с нетерпением ждет приглашения на принятие присяги.


А тем временем в зале центра культуры идет концерт. Искреннее восхищение и аплодисменты вызывают номера, подготовленные участниками самодеятельности. Особенно умиляют и радуют талантливые детишки. Но вот на сцену выходит солистка с песней «Это Беларусь – наша Беларусь», и зал слушает, затаив дыхание, а когда мелодия стихает, взрывается эмоциями.


– Я сама не ожидала такой искренней и бурной реакции, – улыбается исполнительница песни Ольга Борисевич. – Видимо, это такая песня. Каждый, кто ее слушает, найдет в ней строчки про себя. Мне, например, близки слова про голос мамы и песни под гитару за столом. Кто-то вспомнит белого аиста и простор золотых полей, кто-то родной дом… Это песня про всех нас, поэтому она никого не оставляет равнодушным. Да и нет тут равнодушных людей. Все пришли на выборы по зову сердца.










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter