Минская компания по ремонту и техобслуживанию автомобилей недоплатила в бюджет свыше 400 тысяч рублей

Барановичским межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области пресечена противоправная деятельность трех владельцев станций технического обслуживания и ремонта автомобилей, связанная с неуплатой налогов в крупном размере.

Иллюстративное фото

Как рассказал sb.by начальник Барановичского межрайонного отдела УДФР КГК по Брестской области Андрей Пашко, было установлено, что эти граждане владели сетью станций технического обслуживания и ремонта автомобилей в Минске. СТО были зарегистрированы на принадлежавшую им столичную коммерческую компанию, от имени которой и осуществлялась предпринимательская деятельность.

В то же время для искусственного разделения получаемой компанией выручки и неуплаты налогов собственники бизнеса дополнительно организовали регистрацию еще двух подконтрольных предприятий в Минске и Барановичах, применявших упрощенную систему налогообложения, – отметил Андрей Пашко. – Новые фирмы действовали под тем же брендом, осуществляли тот же вид деятельности, управлялись теми же лицами, что и основная компания. В результате искусственного распределения выручки и необоснованного использования упрощенной системы налогообложения государству причинен ущерб в виде неуплаты основным предприятием налогов на общую сумму свыше 400 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

poplavskiy@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter