Минобразования: копии бланков ЦЭ будут доступны участникам испытания для самостоятельной перепроверки знаний

После окончания централизованного экзамена выпускники школ смогут без проблем сверить свои ответы с правильными, поскольку копии бланков ЦЭ будут доступны в электронном личном кабинете участников испытания. Об этом сообщил министр образования Беларуси Андрей Иванец на встрече с журналистами в Национальном пресс-центре в четверг, 28 марта, передает корреспондент sb.by.


– Как и обещало Министерство образования, бланки централизованного экзамена каждый молодой человек, который будет сдавать ЦЭ, сможет увидеть в своем личном кабинете, – проинформировал министр. – Каждый молодой человек, имея номер бланка и ключ от своего кабинета, сможет посмотреть скан-копию своего теста и сам себя перепроверить с точки зрения правильности или неправильности ответа на те или иные вопросы.


Андрей Иванец также обратил внимание на то, что проведенная в январе репетиция централизованного экзамена показала очень высокую явку – 53,8 тысячи учащихся. По неуважительным причинам отсутствующих не было. Более того, подавляющее большинство учащихся успешно справились с предложенными заданиями.

–Это (репетиция ЦЭ. – Прим. ред.) показало, что организационно-технические моменты выполнены на высоком уровне, пункты проведения ЦЭ уже готовы, а ребята смогли оценить сложность задания (это, наверное, самый волнующий вопрос). 85 процентов ребят либо подтвердили свою оценку за вторую четверть, либо сдали на более высокий балл.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter