«Милан» и «Ньюкасл» сыграли вничью в поединке Лиги чемпионов УЕФА

В сыгранном на стадионе «Сан-Сиро» одном из ключевых матчей первого тура группового этапа футбольной ЛЧ «Милан» и «Ньюкасл» сыграли вничью – 0:0.

«Россонери» имели преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 53% на 47%, удары – 25:6, попадания в створ ворот – 8:1, угловые – 6:1), создали больше остроты и, пожалуй, заслуживали победы. Однако оформить выигрыш не смогли. «Ньюкасл», вернувшийся в ЛЧ впервые с сезона-2002/2003, добыл ничью.

Отметим, что за девять минут до окончания основного времени «Милан» лишился основного голкипера Майка Меньяна, который получил травму.

В еще одном матче в группе F «Пари Сен-Жермен» сыграет с дортмундской «Боруссией».

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном футбольном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий в своем послужном списке 14 трофеев.