«Марсель» взял верх над «Монпелье» в игре Лиги 1

В одном из ключевых матчей 17-го тура чемпионата Франции по футболу «Марсель» оформил выездную победу над «Монпелье» – 2:1. Беспроигрышная серия «олимпийцев» в турнире увеличилась до пяти поединков (четыре победы, одна ничья).

Показать столь яркий футбол, как в игре предыдущего тура против «Тулузы» (6:1), подопечные Игора Тудора сегодня не смогли. Однако победы так или иначе добились.

На 47-й минуте Нуну Тавареш открыл счет. На 61-й, когда защитник «Монпелье» Максим Эстеве срезал мяч в собственные ворота, преимущество «Марселя» упрочилось. И единственное, что смогли сделать хозяева поля, – это сократить разницу в счету усилиями Тежи Саванье, который реализовал пенальти на первой добавленной к основному времени второго тайма минуте.

Отметим, что «Марсель» доигрывал матч в меньшинстве, так как Нуну Тавареш на 87-й минуте получил прямую красную карточку.

Результаты остальных встреч тура: состоявшихся 1–2 января: «Тулуза» – «Аяччо» – 2:0, «Нант» – «Осер» – 1:0, «Монако» – «Брест» – 1:0, «Анже» – «Лорьян» – 1:2, «Лион» – «Клермон» – 0:1, «Ланс» – «Пари Сен-Жермен» – 3:1, «Страсбур» – «Труа» – 2:3, «Лилль» – «Реймс» – 1:1. Еще играется поединок между «Ренном» и Ниццей».

Турнирную таблицу Лиги 1, возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 44 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут «Ланс» (40), «Марсель» (36), «Монако» (33), «Ренн» (31), «Лорьян» (31) и «Лилль» (30).

На вершине списка бомбардиров находится нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший 13 мячей.