«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в игре Английской премьер-лиги

В одном из ключевых поединков восьмого тура Английской премьер-лиги по футболу «МС» разгромил на выезде «Вулверхэмптон» – 3:0. Со старта турнира «Манчестер Сити» еще не уступал (пять побед, две ничьи).

«Горожане» сразу взяли быка за рога, очень быстро поведя с разницей в два мяча – отличились Джек Грилиш (1-я минута) и Эрлинг Холанд (16). А окончательный счет на 69-й минуте установил Фил Фоден.

Отметим, что «волки» больше тайма играли в меньшинстве, так как на 33-й минуте прямую красную карточку получил Натан Коллинз.

Эрлинг Холанд стал первым футболистом, забившим в четырех выездных матчах АПЛ подряд с момента дебюта в лиге. Норвежец, который отметился 11 мячами в семи встречах, является лучшим бомбардиром этого чемпионата Англии.

Результаты остальных матчей тура, сыгранных вчера и сегодня: «Ноттингем Форест» – «Фулхэм» – 2:3, «Астон Вилла» – «Саутгемптон» – 1:0, «Ньюкасл» – «Борнмут» – 1:1, «Тоттенхэм» – «Лестер» – 6:2.

Во главе турнирной таблицы находится «Манчестер Сити», имеющий 17 баллов. Вслед за подопечными Хосепа Гвардиолы в лидирующей группе последовательно располагаются «Тоттенхэм» (17), «Арсенал» (15), «Брайтон» (13), «Манчестер Юнайтед» (12), «Фулхэм» (11), «Челси» (10), «Ливерпуль» (9) и «Брентфорд» (9).