«Ливерпуль» победил «Ньюкасл» в матче Английской премьер-лиги с шестью голами

В состоявшемся вчера вечером поединке 20-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» сломил сопротивление «Ньюкасла» – 4:2. Беспроигрышная серия «красных» в турнире увеличилась до 13 встреч (восемь побед, пять ничьих).

Игра была первой в 2024 году, что привлекло к ней особое внимание. И команды порадовали болельщиков ярким атакующим футболом, который наверняка запомнится.

У победителей голевой дубль сделал Мохаммед Салах (49-я, 86-я минуты, во втором случае он забил с пенальти), а еще по одному разу отличились Кертис Джонс (74) и Коди Гакпо (78). У проигравших авторами голов стали Александр Исак (54) и Свен Ботман (81).

На 22-й минуте Мохаммед Салах не сумел реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар. А взятия ворот за авторством игрока «Ливерпуля» Луиса Диаса (18) и футболиста «сорок» Дэна Берна (36) были отменены главным судьей после использования VAR.

Матчи, состоявшиеся 30–31 декабря, принесли такие результаты: «Лутон Таун» – «Челси» – 2:3, «Манчестер Сити» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:0, «Кристал Пэлас» – «Брентфорд» – 3:1, «Вулверхэмптон» – «Эвертон» – 3:0, «Астон Вилла» – «Бернли» – 3:2, «Ноттингем Форест» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1, «Фулхэм» – «Арсенал» – 2:1, «Тоттенхэм» – «Борнмут» – 3:1.

Сегодня вечером программа 20-го тура закроется встречей «Вест Хэм» – «Брайтон».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Ливерпуль», имеющий 45 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Астон Вилла» (42), «Манчестер Сити» (40), «Арсенал» (40), «Тоттенхэм» (39), «Вест Хэм» (33), «Манчестер Юнайтед» (31), «Брайтон» (30), «Ньюкасл» (29) и «Челси» (28).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 14 мячей забили Эрлинг Холанд («Манчестер Сити») и Мохаммед Салах («Ливерпуль»).