Латвия вслед за Польшей ввела ограничения на вывоз в Беларусь некоторых авто

Латвия вслед за Польшей ввела запрет на вывоз в Беларусь автомобилей с объемом двигателя более 1,9 литра. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал таможенных органов Беларуси.

Фото из архива «СБ»

Как отмечается в сообщении, в профильных чатах информируют, что с вечера 26 марта на единственном работающем латвийско-белорусском пункте пропуска «Патерниеки» («Григоровщина») машины на транзитных номерах попросту разворачивают от границы.

В интернет-ресурсах рассказывают и о невыполнимых условиях, которые выдвинуты для доставки в Беларусь автомобилей с объемом двигателя более 1,9 л и стоимостью свыше 50 тыс. евро. Так, например, необходимо предоставить документ, подтверждающий, что производитель автомобиля знает, кто является продавцом и покупателем. Помимо этого, на границе требуют подтвердить, что производитель в курсе того, что автомобиль следует транзитом через Беларусь и (или) Россию и не будет перепродан на территории этих стран, а доберется до конечного потребителя в третьей стране. Также нужно доказать, что производитель знает, кто будет конечным покупателем автомобиля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter