«Краснодар» Мартыновича обыграл тульский «Арсенал», ЦСКА Гончаренко одолел «Крылья Советов»

В чемпионате России по футболу прошли четыре матча 17-го тура.

Екатеринбургский «Урал», за который выступает белорусский защитник Денис Поляков, в родных стенах разошелся миром с московским «Спартаком» (0:0). Игрок сборной Беларуси провел на поле все 90 минут.

Тульский «Арсенал» дома уступил «Краснодару» (1:2). На голы Тонни Вильены (7-я минута) и Сергея Петрова (25-я) «оружейники» ответили только результативным ударом Евгения Луценко (43-я). Белорусский капитан гостей Александр Мартынович отыграл встречу «от звонка до звонка», а белорусский легионер хозяев Максим Володько вновь остался на замене и шанс проявить себя не получил.

Александр Мартынович (крайний справа) празднует гол вместе с партнерами. Фото: fckrasnodar.ru

Московский ЦСКА, которым руководит наш Виктор Гончаренко, не без труда одолел на домашней арене самарские «Крылья Советов». Единственный гол во встрече на 75-й минуте на свой счет записал хорват Никола Влашич, который отличным дальним ударом застал врасплох опытного Сергея Рыжикова.

В еще одном воскресном матче «Уфа» сыграла вничью с «Сочи» (1:1).

Положение в лидирующей группе российской Премьер-лиги после 17 туров выглядит следующим образом: «Зенит» — 39 очков, «Локомотив» — 34, ЦСКА — 33, «Краснодар» — 33, «Ростов» — 30.