Косыгин: страны Балтии и Польша представляют собой полигон, где отрабатывается подготовка военных сил

Польшу и страны Балтии готовят под полигон, на котором США смогут развязать в Европе еще один кровавый конфликт против России и ее союзников. Депутат Палаты представителей Руслан Косыгин в эфире союзного стрима «Минск – Москва» заявил, что на данный момент все, что связано с политической и военной составляющей, представляет собой бурлящий котел, который может в любую минуту взорваться.

Скриншот видео

Руслан Косыгин заявил, что обстановка в мире на данный момент похожа на предвоенную обстановку 1939 года перед началом Второй мировой войны. По его словам, если ранее говорилось о возможном военном конфликте, то сейчас многие уже говорят о его неизбежности.

– Все, что связано с политической, военной составляющей, представляет собой бурлящий котел, который может в любую минуту взорваться, – отметил депутат. – Сегодня страны, являющиеся сопредельными с нами, – Польша, страны Балтии – представляют собой полигон, на котором отрабатываются вопросы подготовки военной силы. Все, что делается в рамках милитаризации Польши и стран Балтии, все, что связано с подготовкой военной инфраструктуры, приема и размещения войск, свидетельствует об одном: о подготовке к войне, к крупномасштабному конфликту. Причем оснований к этому нет.

Руслан Косыгин напомнил, что Беларусь не раз говорила о том, что ни с кем не собирается воевать:

– Мы не рассматриваем ни один народ как врага. Но все же есть политические партии и руководства, которые относятся к нам недружелюбно. Страны продолжают накачивать вот эту военную истерию, так называемую угрозу с Востока, куда включают и Беларусь. И они активно готовятся [к противостоянию]. Самый яркий пример – учения, которые сейчас проводятся [странами НАТО] «Стойкий защитник», в связи с чем практически по всей государственной границе задействованы полигоны [натовские] и проводится обработка вопросов военной переброски войск, подготовки военных сил и отработки [задач] группировок. А в Польше вообще сейчас зашкаливает безумие. Они открыто призывают к войне и говорят, мол, буквально еще пять или десять лет и война будет неизбежна.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter