Кандидат в депутаты сельсовета: главная обязанность депутата – быть рядом с человеком

Сразу четыре избирательных бюллетеня получили пришедшие на участки для голосования жители сельской местности. Им предстояло избрать депутатов Палаты представителей Национального собрания, а также депутатов областного, районного и сельских Советов. Среди тех, кто выдвинул свою кандидатуру в качестве депутата сельсовета в агрогородке Вертелишки Гродненского райисполкома, – действующий председатель сельисполкома Сергей Синяков.


– В последние несколько лет в нашей стране многое поменялось. Люди стали больше ценить мир, благополучие и понимать роль государства в этих важных вопросах. Поэтому сейчас мы наблюдаем значительный всплеск интереса людей к выборам. Люди хотят выразить свое мнение, они понимают, что их голос важен, и стремятся использовать все доступные возможности для поддержания стабильности в нашем обществе. На территории Вертелишковского сельсовета находятся три избирательных участка. И люди идут, многие проголосовали досрочно. В первый день досрочного голосования проголосовало восемь процентов жителей. Во второй – более тринадцати. Я считаю, что тут есть большая заслуга серьезной разъяснительной работы с молодежью, с представителями трудовых коллективов. Людям постарались объяснить, что у них есть возможность сделать выбор, от которого зависит, как мы будем жить следующие пять лет и какие перспективы заложим за это время, – отметил Сергей Синяков.

Говоря о своем участии в выборах в сельсовет, Сергей Синяков сообщил, что на его счету это уже четвертые выборы. На его взгляд, организация избирательного процесса в единый день голосования проведена на высшем уровне.

– Проехал и посмотрел по комиссиям. Вопросов не возникло. Все успешно вошли в новый стиль работы. И люди тоже с пониманием к этому отнеслись. Как кандидат я не раздавал особых обещаний. Они своими глазами видят, что делается. Основное, как говорит Глава государства, – это работа с людьми. Главная обязанность депутата любого уровня – быть рядом с человеком, – добавил Сергей Синяков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter