Гайдукевич: сегодня террор – это инструмент гибридной войны и политического противостояния

Главная задача Запада и американцев – с помощью террора внести межнациональный конфликт на территорию не только России, но также Беларуси и всего постсоветского пространства. Такое мнение выразил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич в эфире  программы «Объективно» на телеканале ОНТ.

Скриншот видео

Олег Гайдукевич отметил:

– Уже не секрет, что в задержании террористов, которые устроили теракт в «Крокус Сити Холле», приняли участие белорусские спецслужбы. На протяжении долгого времени, понимая, что угроза терроризма – это общая угроза и для Беларуси, и для России, а исходит она от одних и тех же центров, наши страны действуют вместе для обеспечения безопасности. На сегодняшний день террор – это инструмент гибридной войны и политического противостояния. Он является обычным инструментом, как санкции. Как бы цинично это ни звучало.

По словам Олега Гайдукевича, Запад использует терроризм, потому что санкциями у него не получается запугать Россию и Беларусь:

– Террор используется для того, чтобы дестабилизировать страну, запугать людей. А самая главная задача американцев – внести межнациональный конфликт на территорию не только России, но также Беларуси и всего постсоветского пространства. Они хотят поссорить нас со всем мусульманским миром. Они хотят, чтобы поднялась волна национализма, чтобы люди начали ненавидеть какую-то определенную национальность. И именно этого ни в коем случае допустить нельзя!

Как отметил Олег Гайдукевич, в мире сейчас нет страны, которая могла бы выйти и сказать, что она защищена от терроризма. По его словам, нужно защищать свое государство, а для этого нужно укреплять спецслужбы, армию и держать политическое единство в стране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter