Гайдукевич – о жизненной мудрости: я понял, что надо просто жить и беречь то, что нам дано

Недавно депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич отпраздновал свой 47-й день рождения. В эфире программы «Либеральный четверг» на «СБ ТВ» он рассказал, как провел этот день, и дал ценный жизненный совет молодым людям.

Скриншот видео

– Я же не девушка, что мне скрывать – мне исполнилось 47 лет. Иногда слышу такой вопрос: что вы поняли к 47 годам, пришла какая-то мудрость? В 20 лет я ждал, что к 47 годам что-то пойму. Но ничего не понял! Значит, буду ждать 65. Может, там какая-то мудрость откроется. Оглядываясь назад, понимаю, что у меня стало больше опыта, но я тот же, что и в 20, тот же, что и в 18 лет. Никакая мудрость не пришла, никакое сверхпонимание жизни, никакая философия. А день рождения я провел свой обычно, как и всегда: сперва пошел в бассейн, проплыл два километра. Потом – на работе. Затем меня все поздравляли, а вечером – опять спорт. Я люблю, чтобы день рождения не нарушал те правила жизни, которые доставляют мне удовольствие и делают меня счастливым. Мне нравится плавать, бегать, получать удовольствие от жизни, от спорта, – отметил ведущий.

Также Олег Гайдукевич рассказал, чего сам себе пожелал:

– Только жить. Ничего не хочу. Я доволен жизнью. Надо радоваться, что нам Бог дает, надо ценить то, что мы имеем. В моей голове всегда – миллион мыслей, миллион задач, миллион мечтаний, миллион желаний. Ненавижу людей, которые ноют, что вся жизнь плохая и все у них плохо. И так у них всю жизнь: курс вырос, потом – кризис, еще и начальник на работе плохой. Надо уметь радоваться. Рая никакого не увидишь на Земле, возможно, он есть на небесах, я верю в это. А здесь надо радоваться, Бог дал жизнь – живи. Поэтому живите и наслаждайтесь жизнью, берегите то, что дается Вселенной. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter