«Фиорентина» одержала волевую победу над «Пармой» и вышла в четвертьфинал футбольного Кубка Италии

В футбольном Кубке Италии определился второй четвертьфиналист. Им стала «Фиорентина», которая в игре 1/8 финала сломила сопротивление «Пармы» – 3:2 (после серии пенальти).

Команда из Флоренции имела преимущество и создала гораздо больше остроты. Но при этом по ходу поединка уступала со счетом 0:2 и склонила чашу весов в свою сторону только в серии одиннадцатиметровых ударов.

Гости захватили лидерство в два мяча усилиями Адриана Бернабе (21-я минута) и Анже-Йоана Бонни (23). Но в концовке основного времени хозяева поля ушли от поражения благодаря голам М'Балы Нзолы (83) и Риккардо Соттиля с пенальти (89). А затем куда более качественно провели серию одиннадцатиметровых ударов, до которой по итогам дошло дело – 4:1.

Ранее в четвертьфинал турнира пробился «Лацио», который на стадии 1/8 финала взял верх над «Дженоа» с минимальным счетом 1:0.

Остальные шесть путевок в 1/4 финала будут разыграны позже в поединках «Наполи» – «Фрозиноне», «Интер» – «Болонья», «Милан» – «Кальяри», «Аталанта» – «Сассуоло», «Рома» – «Кремонезе» и «Ювентус» – «Салернитана».

В прошлом сезоне обладателем Кубка Италии стал «Интер», который в финале одолел «Фиорентину» со счетом 2:1. Самым титулованным клубом в истории турнира является «Ювентус», бравший этот трофей 14 раз.