«Фиорентина» одержала верх над «Викторией» и пробилась в полуфинал Лиги конференций УЕФА

В одном из самых ожидаемых ответных матчей 1/4 финала Лиги конференций УЕФА «Фиорентина» на своем поле сломила сопротивление «Виктории» – 2:0 (после дополнительного времени). Первая игра между командами неделю назад закончилась нулевой ничьей, так что дружина из Флоренции пробилась в следующий круг.

«Виктория» – единственная команда, которой удалось набрать на групповом этапе ЛК максимально возможные 18 очков. И к тому же дружина из чешского города Пльзень до визита во Флоренцию не пропустила ни одного мяча в последних семи встречах в Европе. Но сегодня еврокубковая сказка «Виктории» оборвалась.

Долгое время хозяева поля не могли подобрать ключи к воротам очень качественно защищавшейся команды из Чехии. Но в дополнительное время «фиалки» все-таки забили два безответных мяча, авторами которых стали Николас Гонсалес (92-я минута) и Кристиано Бираги (108).

Отметим, что на 66-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник чешской дружины Каду.

Еще одним полуфиналистом турнира стала «Астон Вилла», которая на четвертьфинальной стадии обыграла по сумме двух встреч «Лилль» (результаты – 2:1, 2:2, после серии пенальти). Поединки ПАОК – «Брюгге» (первый матч – 0:1) и «Фенербахче» – «Олимпиакос» (2:3) пока продолжаются.

Полуфинальные матчи запланированы на 2 и 9 мая, а финал турнира состоится 29 мая.

В прошлом сезоне победу в третьем по рангу футбольном еврокубке одержал «Вест Хэм», в драматичном финале сломивший сопротивление «Фиорентины» со счетом 2:1.