Эксперт о словах Сороса: он сознательно провоцирует политические кризисы, чтобы заработать на ценных бумагах

Американский миллиардер Джордж Сорос сознательно провоцирует политические кризисы, чтобы заработать деньги на ценных бумагах. На это в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» обратил внимание политолог Александр Шпаковский.


Ведущий "Будней" Вадим Шепет напомнил, что вчера Джордж Сорос назвал главу КНР Си Цзиньпина величайшей угрозой, с которой сегодня сталкивается общество.

– Величайшая угроза обществу и планете – это Сорос, а не Си Цзиньпин. Он сам признался, что сознательно провоцирует политические кризисы в тех или иных регионах планеты, чтобы заработать деньги на ценных бумагах. <...> Кто владеет информацией, тот владеет миром. Прекрасно понимаем, если затевается государственный переворот в какой-нибудь стране в Юго-Восточной Азии, обваливаются ценные бумаги, и на этом этапе их можно за три копейки скупить. Это бизнес. Плюс есть какие-то глобалистские убеждения, которые противны любому человеку с доброй волей. Все, что делают организации Сороса, это подрывная диверсионная работа, направленная не только против национальности или государства, но и против планеты. Поэтому в любой стране, где у власти национально ориентированное правительство, Джорджу Соросу и его сетям места нет, – отметил политолог.

Александр Шпаковский напомнил, что в Беларуси фонд Джорджа Сороса давно не работает.

– Мы удалили данные структуры, но это не значит, что они перестали интересоваться Беларусью. Во время августовских событий 2020 года они перечисляли деньги лицам, которые были замешаны в организации государственного переворота, – обратил внимание политолог.

Общественно-политическое ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter