Более 98 процентов жителей Брестской области получают качественную питьевую воду

В Брестской области 98,1 процента потребителей получают качественную питьевую воду. Об этом на заседании Брестского облисполкома сегодня, 28 марта, сообщил генеральный директор Брестского областного управления ЖКХ Александр Максимчук.

Иллюстративное фото

- В 2023 году выполнено строительство и ввод в эксплуатацию 28 станций обезжелезивания воды в сельских населенных пунктах области. Освоено более 7 миллионов рублей средств областного бюджета и почти 4 миллиона из республиканского бюджета,- сообщил Александр Максимчук. - В области также построены четыре водозаборные скважины. Для обеспечения населения централизованными системами водоснабжения и водоотведения в 2023 году построено 3,91 километра водопроводных и 10, 45 километра канализационных сетей.

В 2024 оду для выполнения заданий по обеспечению потребителей качественной питьевой водой планируется направить около 5 миллионов рублей из республиканского бюджета и почти 7 миллионов – из областного.

Запланировано строительство 24 станций обезжелезивания. Для развития сетей водоснабжения и водоотведения запланирована реализация 12 проектов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter