Белорусские гимнастки завоевали пять медалей на международном турнире в Португалии

Белорусские спортсменки успешно выступили на представительном международном турнире по художественной гимнастике в Портимао. В активе команды пять наград, сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Белорусской ассоциации гимнастики.

Елизавета Зорькина. Архивное фото

В многоборье на вторую ступень пьедестала почета поднялась Елизавета Зорькина, которая показала результат 118.250 балла. Больше набрала лишь представительница Германии Лада Пуш (120.050). Шестое место заняла Дарья Ткачева, восьмой стала Алина Речкина.

Здорово выступили наши грации и в финалах отдельных видов. Елизавета Зорькина выиграла упражнение с булавами (30.500) и стала второй в упражнениях с обручем и мячом. Не осталась без награды высшего достоинства и Дарья Ткачева – белоруска лучше всех показала себя в упражнении с мячом (30.800).

Турнир в Портимао – один из старейших в Европе. В этом году соревнования проводились в 31-й раз.