«Бавария» одержала волевую победу над «Копенгагеном» в матче ЛЧ

В одном из наиболее ожидаемых матчей второго тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА «Бавария» добилась гостевой победы над «Копенгагеном» – 2:1. Мюнхенская команда увеличила рекордную беспроигрышную серию в поединках стадии до 36 встреч, причем в 15 последних играх она победила.

Прорвавшийся в основную сетку ЛЧ через сито квалификации «Копенгаген» старался не тушеваться и даже повел в счете усилиями Лукаса Лерагера (56-я минута). Однако «Бавария» благодаря точным ударам Джамала Мусиалы (67) и Матиса Теля (83) перевернула матч.

Еще в одной встрече в группе А «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Галатасарая» – 2:3.

Турнирная таблица квартета сейчас выглядит так: 1. «Бавария» – 6 очков (2 поединка). 2. «Галатасарай» – 4 (2). 3. «Копенгаген» – 1 (2). 4. «Манчестер Юнайтед» – 0 (2).

Результаты остальных встреч вторника в Лиге чемпионов: «Зальцбург» – «Реал Сосьедад» – 0:2, «Унион» – «Брага» – 2:3, «Интер» – «Бенфика» – 1:0, «Ланс» – «Арсенал» – 2:1, «Наполи» – «Реал» – 2:3, ПСВ – «Севилья» – 2:2.

Групповой раунд ЛЧ продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.