«Барселона» выиграла у «Альмерии» в матче Примеры

В одном из самых рейтинговых матчей 36-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» добилась выездной победы над «Альмерией» – 2:0. Команда из столицы Каталонии выиграла третий из четырех последних поединков в турнире и укрепилась на второй строке в таблице.

«Альмерия», которая по итогам этого розыгрыша точно покинет Ла Лигу, показала неплохой футбол. Однако то, что команды относятся к разным весовым категориям, все-таки сказалось. «Барселона» забила по одному мячу в каждом из таймов и оформила ожидаемую викторию.

Главным героем встречи стал Фермин Лопес, который сделал голевой дубль (14-я, 67-я минуты).

Полностью цифровые итоги тура, матчи которого состоялись 14–16 мая, таковы: «Осасуна» – «Мальорка» – 1:1, «Реал» – «Алавес» – 5:0, «Жирона» – «Вильярреал» – 0:1, «Севилья» – «Кадис» – 0:1, «Райо Вальекано» – «Гранада» – 2:1, «Хетафе» – «Атлетико» – 0:3, «Сельта» – «Атлетик» – 2:1, «Лас-Пальмас» – «Бетис» – 2:2, «Альмерия» – «Барселона» – 0:2, «Реал Сосьедад» – «Валенсия» – 1:0.

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет досрочно обеспечивший себе чемпионство «Реал» (93 балла). Далее в первой десятке идут «Барселона» (79), «Жирона» (75), «Атлетико» (73), «Атлетик» (62), «Реал Сосьедад» (57), «Бетис» (56), «Вильярреал» (51), «Валенсия» (48) и «Хетафе» (43).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Жироны» Артем Довбик, который забил в этом чемпионате Испании 20 мячей.