Авдонин о беглых: это не оппозиция, а группка предателей, которые за деньги готовы на всё

Белорусская беглая оппозиция окончательно превратилась в марионеточный инструмент Запада. Иначе, чем предателями, этих людей назвать нельзя. Об этом заявил аналитик Белорусского института стратегических исследований  Алексей Авдонин.


Эксперт подчеркнул, что беглые белорусы – это предатели своего народа и Родины:

– Это предатели, другой формулировки в их отношении не может быть. В соответствии со статьей еще довоенного Уголовного кодекса Советского Союза их действия могут быть определены как предательство белорусского народа и своей Родины. 
В глазах общества белорусская беглая оппозиция является моральным и политическим банкротом. Она окончательно оторвалась от своей страны, встала на путь агрессивной борьбы, оправдывая любые средства ради достижения своих целей, вплоть до террора, убийств и вооруженного нападения на Беларусь.
Аналитик БИСИ назвал мотивы, которыми руководствовались предатели нашего народа и страны: 

– У беглых основной мотив предательства – материальная заинтересованность. Их купили. Естественно, после этого они уже не белорусы. Они действуют в интересах коллективного Запада и готовы выполнять все, что им скажут. Скажут убивать – они ответят: мы готовы, только платите нам деньги. 


При этом оппозиционные СМИ за рубежом теряют доверие своих хозяев. В Польше на 47% сократили бюджет одного белорусского оппозиционного телеканала, вещающего на Беларусь, финансирование продлено только на месяц, его директор уволена.
Алексей Авдонин на примере Украины объяснил, к чему приводит предательство своего народа и Родины:

– Эту модель мы отчетливо видим в Украине. Политическая хунта за деньги, в своих интересах готова полностью пожертвовать украинским народом. То же самое пытаются сделать из наших предателей. Их даже нельзя назвать белорусской оппозицией. Это не оппозиция, это группка предателей, которые пытаются заработать на бедствиях и готовы пойти на крайние меры, радикализировать ситуацию. 
В рядах белорусской оппозиции идет борьба за финансирование: каждый пытается создать свои собственные структуры, все они ожесточенно борются между собой за западные гранты и обвиняют друг друга в их воровстве.
Аналитик БИСИ поделился мнением, как белорусскому обществу следует относиться к предателям:

– Только самые жесткие меры! Если дать слабину, то они на каком-то этапе могут почувствовать вседозволенность. А к чему она приводит в современных условиях? Вспомните ситуацию Майдана 2014 года, когда крайне радикальные нацистские подразделения фактически захватили власть в Украине.
Союзное государство укрепляет единое экономическое, гуманитарное и оборонное пространство, сотрудничество государственных и общественных институтов для противодействия планам Запада по подрыву суверенитета России и Беларуси.
Алексей Авдонин акцентировал, что Запад делает аналогичную модель в отношении  белорусских предателей: 

– Формирует из них боевые нацистские идейно заточенные подразделения для того, чтобы с их помощью как таран вонзиться в Беларусь, осуществить на нашей территории какие-то провокации, а потом подтянуть регулярные войска стран НАТО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter