«Атлетико» победил «Фейеноорд» в поединке Лиги чемпионов УЕФА

В одном из наиболее рейтинговых матчей второго тура группового этапа ЛЧ «Атлетико» на своем поле сломил сопротивление «Фейеноорда» – 3:2. Команда Диего Симеоне одержала первую викторию в этой Лиге чемпионов и возглавила турнирную таблицу группы E.

В прошлом туре «матрасники» не удержали победный счет в игре против «Лацио» (1:1), пропустив в компенсированное время от голкипера итальянской дружины Ивана Проведеля. Но сегодня обошлось без таких сюрпризов.

У хозяев отличились Альваро Мората дважды (12-я, 47-я минуты) и Антуан Гризманн (45+4). А у гостей забил Давид Ханко (34). Кроме того, еще один мяч в собственные ворота срезал защитник «Атлетико» Марио Эрмосо (7).

В еще одном матче среды, закончившемся к настоящему времени, «Антверпен» уступил донецкому «Шахтеру» – 2:3.

В 22:00 начались встречи «Селтик» – «Лацио», «Ньюкасл» – «Пари Сен-Жермен», «Боруссия» (Дортмунд) – «Милан», «Лейпциг» – «Манчестер Сити», «Црвена Звезда» – «Янг Бойз» и «Порту» – «Барселона».

Групповой раунд ЛЧ продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.