«Аталанта» обыграла «Салернитану» в поединке Серии А

В одном из матчей 35-го тура футбольного чемпионата Италии «Аталанта» одолела в гостях «Салернитану» – 2:1. Команда из Бергамо продлила беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (три виктории, одна ничья).

«Салернитана» уже точно лишится места в высшем дивизионе чемпионата Италии по итогам сезона, а «Аталанта» борется за финиш в зоне Лиги чемпионов. Гостевая дружина была куда более мотивированной. Да и более высокий класс ее игроков сомнениям не подлежит. Так что перед игрой мало кто сомневался в победе «Аталанты». И именно такой результат и был зафиксирован.

Лум Чауна (18-я минута) вывел «Салернитану» вперед. Однако добиться сенсации хозяева поля не смогли. Во втором тайме гости ответили точными ударами Джанлуки Скамакки (57) и Тена Копмейнерса (63), благодаря чему склонили чашу весов в свою сторону.

Остальные встречи тура, которые состоялись 3–6 мая, закончились так: «Торино» – «Болонья» – 0:0, «Монца» – «Лацио» – 2:2, «Сассуоло» – «Интер» – 1:0, «Кальяри» – «Лечче» – 1:1, «Эмполи» – «Фрозиноне» – 0:0, «Верона» – «Фиорентина» – 2:1, «Милан» – «Дженоа» – 3:3, «Рома» – «Ювентус» – 1:1, «Удинезе» – «Наполи» – 1:1.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 89 очков. Далее в первой десятке идут «Милан» (71), «Ювентус» (66), «Болонья» (64), «Аталанта» (60), «Рома» (60), «Лацио» (56), «Наполи» (51), «Фиорентина» (50) и «Торино» (47).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.