«Аризона» победила «Эдмонтон» в матче Национальной хоккейной лиги, Колячонок отметился ассистом

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис» одолела на своем льду «Эдмонтон Ойлерз» – 5:2. Счет по периодам – 1:1, 1:0, 3:1.

«Койоты» утратили шансы на попадание в плей-офф НХЛ ранее. Однако все равно, разумеется, настроились на свою последнюю игру в этом регулярном чемпионате со всей серьезностью. И они выиграли, после чего ушли в межсезонье с высоко поднятой головой.

У победителей отличились Лиам О'Брайен (3-я минута), Матиас Маччелли (36), Лоусон Крауз (45), Дилан Гюнтер (55) и Шон Дурзи (56). У проигравших авторами взятий ворот стали Сэм Каррик (14) и Уоррен Фегеле (49).

Белорусский защитник «Аризоны» Владислав Колячонок, проведя на льду 16 минут 24 секунды, отметился броском по воротам, силовым приемом, блоком и, главное, результативной передачей при третьем голе «койотов». В нынешнем сезоне белорус, пропустивший большую часть регулярного чемпионата НХЛ из-за травмы, принял участие в пяти встречах и набрал в них 4 (1 + 3) очка по системе «гол плюс пас».

«Аризона Койотис» с 77 очками после 82 матчей финишировала на 13-й позиции в турнирной таблице Западной конференции.