Антон Смольский в рамках проекта "Олимпийский выбор" решил помочь воспитанникам Копыльской СДЮШОР

Серебряный призер Олимпиады-2022 Антон Смольский в рамках проекта "Олимпийский выбор" принял решение помочь воспитанникам Копыльской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, передает БЕЛТА.


Благодаря сегодняшнему успеху уроженца Копыльского района его юным землякам будет направлена финансовая помощь в размере 20 тыс. рублей от Президентского спортивного клуба.

Антон Смольский с теплотой отметил вклад в его достижение родной спортивной школы и своего первого тренера Анатолия Сенюка. Серебряный призер ОИ в 2018 году был стипендиатом Президентского спортивного клуба. Переданные школе финансовые средства могут быть использованы для улучшения материально-технической базы учебного заведения либо участия юных спортсменов в соревнованиях. "Олимпийский выбор" – хороший пример реального взаимодействия между поколениями спортсменов и отличная возможность для атлетов сказать спасибо тем, кто вырастил из них чемпионов.

Во время этой акции каждый чемпион и призер Олимпийских игр из числа сборной команды Беларуси сможет выбрать специализированное учебно-спортивное учреждение, которому Президентский спортивный клуб окажет безвозмездную (спонсорскую) помощь для укрепления материально-технической базы, организации и проведения соревнований, а также участия в них. Сумма финансовой помощи будет зависеть от занятого спортсменом места и составит: за первое место – 25 тыс. рублей, за второе –20 тыс. рублей, за третье – 15 тыс. рублей.

"Олимпийский выбор" – это совместный масштабный проект Президентского спортивного клуба, Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма Беларуси по поддержке детско-юношеского спорта в нашей стране. Эта благотворительная акция проходит с Олимпиады-2012 в Лондоне. Затем последовали Игры в Сочи (2014), Рио-де-Жанейро (2016), Пхенчхане (2018), Токио (2021), а также II Европейские игры, которые состоялись в Минске в 2019 году.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter