«Урал» Виктора Гончаренко уступил «Ростову» в матче Российской премьер-лиги

В одном из матчей 21-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Урал» уступил дома «Ростову» со счетом 0:1. Безвыигрышная серия команды белорусского специалиста Виктора Гончаренко в различных турнирах достигла трех встреч (одна ничья, два поражения).

Дружина из Екатеринбурга, конечно, очень хотела поквитаться с «Ростовом» за недавний проигрыш в Кубке России (1:3). Однако вновь не смогла совладать с этим соперником.

Важные три очка гостевой команде принес бразильский нападающий Роналдо, отличившийся на 57-й минуте.

Участие в поединке приняли трое белорусских футболистов «Урала». Егор Филипенко отыграл всю встречу, а Артем Концевой и Валерий Бочеров вышли на замену на 77-й минуте. Денис Щербицкий и Владислав Малькевич в заявку на матч не попали.

Полностью цифровая картина тура, игры которого состоялись 24–25 апреля, выглядит так: «Оренбург» – «Динамо» (Москва) – 1:2, «Пари Нижний Новгород» – «Локомотив» – 2:3, «Краснодар» – «Балтика» – 3:2, «Зенит» – «Рубин» – 0:2, «Урал» – «Ростов» – 0:1, «Факел» – «Крылья Советов» – 0:1, ЦСКА – «Спартак» – 0:0, «Ахмат» – «Сочи» – 1:0.

Турнирную таблицу РПЛ возглавляет «Зенит» (50 баллов). Далее последовательно идут «Краснодар» (49), «Динамо» (44), «Локомотив» (41), «Крылья Советов» (39), «Спартак» (39), ЦСКА (38), «Ростов» (37), «Рубин» (36), «Пари Нижний Новгород» (28), «Факел» (26), «Ахмат» (26), «Оренбург» (26), «Урал» (24), «Балтика» (23) и «Сочи» (19).

В списке бомбардиров на первом месте находится колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.