«Рома» взяла верх над «Удинезе» в игре футбольного чемпионата Италии

«Рома» одолела «Удинезе» в матче 32-го тура Серии А со счетом 2:1. В воскресенье, 14 апреля, этот поединок был прерван во втором тайме из-за того, что ивуарийскому защитнику «волков» Эвану Н'Дика стало плохо.

Римляне имели преимущество и закономерно выиграли, хотя при этом они вырвали викторию только в компенсированное время.

У победителей отличились Ромелу Лукаку (64-я минута) и Брайан Кристанте (90+5). У проигравших забитым мячом отметился Роберто Перейра (23).

Напомним, во время встречи 14 апреля Эван Н'Дика упал на газон и держался за грудь. Медицинская бригада оказала помощь футболисту и унесла его с поля на носилках. Главный судья встречи после согласования с тренерами обеих команд принял решение о переносе игры на другой день.

На первом месте в турнирной таблице находится и уже точно никому его не отдаст «Интер», имеющий 86 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Милан» (69), «Ювентус» (64), «Болонья» (62), «Рома» (58), «Аталанта» (54), «Лацио» (52), «Наполи» (49), «Фиорентина» (47) и «Торино» (46).

В списке бомбардиров уверенно лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.