Фоторепортаж. Соревнования кинологов проходят в Горанях

В Минском районе, на базе учебного центра МВД, начались  международные соревнования Департамента охраны по служебному многоборью специалистов-кинологов общеразыскного профиля. При участии сборной команды охраны, внутренних войск, ЦПК МВД и двух команд кинологов Российской Федерации. В качестве наблюдателей присутствуют представители Кыргызстана.


Начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр Шепелев пожелал участникам достойного выступления и напомнил сотрудникам, что, несмотря на технический прогресс и развитие систем видеонаблюдения, нельзя недооценивать возможности служебных собак.

Тем временем соревнования начались с одной из самых «вкусных» для зрителей дисциплин – лобовой атаки, охраны фигуранта и его последующего конвоирования. Начавшийся дождь добавил изюминки в происходящее, сделав условия максимально приближенными к боевым. Надо отметить, что не все Мухтары справились с заданием. Очень интересную работу продемонстрировали представители Ростовской школы служебно-разыскного собаководства МВД РФ, чем заслужили овации зрителей.

Соревнования продлятся четыре дня и завершатся преодолением полосы препятствий и награждением победителей. Ниже приведены результаты первого дня соревнований.



Лобовая атака:

1-е место – (143 балла) прапорщик милиции Валерий Кузьков и Тагир (Гомельское областное управление Департамента охраны);

2-е место – (139,5) старший сержант милиции Максим Вопрючков и Крэк (Могилевское областное управление Департамента охраны);

3-е место – (136,5) прапорщик милиции Павел Ахрамеев и Айра (Гродненское областное управление Департамента охраны).

Биатлон:

1-е место – старшина милиции Андрей Рогов и Беркут (Брестское областное управление Департамента охраны);

2-е место – старший прапорщик милиции Анатолий Жоров и Шайр (Минское областное управление Департамента охраны);

3-е место – майор милиции Александр Аникеев и Ессон (ЦПК МВД).






















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter