«Интер» выиграл у «Торино» в поединке Серии А

В одном из топ-поединков 34-го тура чемпионата Италии по футболу «Интер» на своем поле одолел «Торино» – 2:0. «Черно-синие» продлили беспроигрышную серию в турнире до 28 встреч (23 победы, пять ничьих).

Команда Симоне Индзаги обеспечила себе чемпионство 22 апреля, когда одолела в дерби «Милан» – 2:1. Однако докатывать остаток сезона на спущенных колесах она явно не намерена. На игру против больше нуждавшегося в пополнении очковой копилки «Торино» «нерадзурри» настроились со всей серьезностью и порадовали своих болельщиков очередной викторией.

Героем встречи стал Хакан Чалханоглу, который оформил голевой дубль. Турецкий полузащитник забил на 56-й и 60-й минутах, во втором случае – с пенальти.

«Торино» почти весь второй тайм провел в численном меньшинстве, так как на 49-й минуте прямую красную карточку получил Адриен Тамез.

Остальные матчи Серии А, сыгранные 26–28 апреля, принесли такие результаты: «Фрозиноне» – «Салернитана» – 3:0, «Лечче» – «Монца» – 1:1, «Ювентус» – «Милан» – 0:0, «Лацио» – «Верона» – 1:0, «Болонья» – «Удинезе» – 1:1, «Наполи» – «Рома» – 2:2, «Аталанта» – «Эмполи» – 2:0, «Фиорентина» – «Сассуоло» – 5:1.

Сегодня, 29 апреля, в последней игре тура «Дженоа» примет «Кальяри».

На первом месте в турнирной таблице находится «Интер», имеющий 89 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Милан» (70), «Ювентус» (65), «Болонья» (63), «Рома» (59), «Аталанта» (57), «Лацио» (55), «Фиорентина» (50), «Наполи» (50) и «Торино» (46).

В списке бомбардиров уверенно лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.