«Балтика» одолела ЦСКА в матче Российской премьер-лиги, Капленко отметился голом

В одном из наиболее ожидаемых поединков 26-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Балтика» одолела ЦСКА – 3:1. Калининградская дружина выиграла три из четырех последних встреч, а «армейцы» не могут победить на протяжении четырех матчей кряду (две ничьи, два поражения).

Несмотря на последние результаты, железным фаворитом считалась московская команда. И она имела ощутимое преимущество. Однако конвертировать его в положительный для себя исход поединка не смогла.

У победителей отличились Кристиян Бистрович (51-я минута, с пенальти), Алекс Фернандес (76) и белорус Кирилл Капленко (85). У проигравших автором взятия ворот стал Кирилл Глебов (90+2).

Участие в игре приняли трое белорусских футболистов «Балтики». Юрий Ковалев и Виталий Лисакович вышли на матч в стартовом составе и были заменены, соответственно, на 79-й и 68-й минутах, а Кирилл Капленко как раз заменил Виталия Лисаковича.

Кроме того, вчера, 28 апреля, «Ахмат» разгромил «Пари Нижний Новгород» – 5:1, «Спартак» одолел в московском дерби «Локомотив» – 3:2, московское «Динамо» сломило сопротивление «Зенита» – 1:0. Сегодня состоятся встречи «Крылья Советов» – «Краснодар», «Рубин» – «Урал», «Сочи» – «Факел» и «Ростов» – «Оренбург».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит» (50 баллов). Далее последовательно идут «Краснодар» (49), «Динамо» (47), «Спартак» (42), «Локомотив» (41), «Крылья Советов» (39), ЦСКА (38), «Ростов» (37), «Рубин» (36), «Ахмат» (29), «Пари Нижний Новгород» (28), «Балтика» (26), «Факел» (26), «Оренбург» (26), «Урал» (24) и «Сочи» (19).

В списке бомбардиров на первом месте находится колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.