Во время мероприятия «Нерест» Госинспекция выявила минимум восемь нарушений с признаками уголовного деяния

Сегодня, 17 апреля, в издательском доме «Беларусь сегодня» прошла прямая телефонная линия с представителями Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь (далее – Госинспекция). Старший государственный инспектор отдела контроля за охраной и использованием объектов животного мира Ольга Лущицкая рассказала, что в этом году с 20 марта в Госинспекции впервые стартовало специальное комплексное мероприятие «Нерест».


Его особенность в комплексном подходе к контролю за соблюдением гражданами природоохранного законодательства, – добавила она. 
В период до 14 апреля восемь материалов передано в следственные органы по нарушениям с признаками уголовно наказуемого деяния.

Подразделения Госинспекции сочетают в своей работе рейды, направленные на пресечение фактов браконьерства, и обширную информационную кампанию, нацеленную на профилактику и предупреждение нарушений.

К середине апреля сотрудники Госинспекции провели более 560 полевых мероприятий и выявили около 140 нарушений правил любительского рыболовства и правил ведения рыбоводного хозяйства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter