В Щучинском районе спасатели освободили мужчину, зажатого на дереве на высоте семь метров

Обрезка веток на приусадебном участке едва не привела к трагедии – мужчину в Щучинском районе зажало на дереве на большой высоте.

   
Официальный представитель УМЧС по Гродненской области капитан внутренней службы Ольга Адиева уточняет для корреспондента sb.by детали:

– Тревожный звонок поступил спасателям от взволнованной жительницы Щучинского района. Она пояснила, что мужа, спиливавшего ветки, зажало на дереве между ветвями. Прибыв к месту ЧП, работники МЧС установили, что мужчина находился на высоте примерно 7 метров. При этом пострадавший был прижат к дереву металлическим страховочным тросом и самостоятельно выбраться не мог.

По словам жены пострадавшего, мужчина проводил обрезку веток, а для страховки закрепил трос за ствол дерева. При падении распиленный ствол дерева повернул в сторону пильщика и зажал его страховочным тросом.

По трехколенной лестнице спасатели поднялись к пострадавшему, освободили его и сняли с дерева.

Прибывшая бригада скорой медицинской помощи госпитализировала пострадавшего в центральную районную больницу. Состояние мужчины средней степени тяжести. Его жизни  ничего не угрожает.

Фото и видео: УМЧС по Гродненской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter