В Минске состоятся первые полуфиналы Кубка Беларуси по футболу

В футбольном Кубке Беларуси сегодня, 17 апреля, состоятся первые поединки 1/2 финала. На стадионе ФК «Минск» «Ислочь» из Минского района встретится с жодинским «Торпедо-БелАЗом» (начало в 18:00), а на стадионе «Динамо» местная одноименная команда сразится с гродненским «Неманом» (20:00).


«Торпедо-БелАЗ» является действующим обладателем трофея и в этом году намерено повторить прошлогоднее достижение. В четырех стартовых турах нового чемпионата страны «автозаводцы» набрали 9 очков из 12 возможных и пропустили при этом всего один мяч. Глубине состава жодинской дружины многие могли бы позавидовать. И сегодня она считается фаворитом. Но рассчитывать на легкую прогулку ей вряд ли стоит. Ведь «Ислочь», хоть она на стартовом отрезке сезона растеряла много очков в ЧБ, все равно опасна, и в запредельном настрое команды из Минского района можно не сомневаться.

Во втором поединке вечера к барьеру сойдутся действующие чемпион и вице-чемпион страны. И к этому, в общем-то, можно было бы больше ничего не добавлять. Минское «Динамо», несмотря на то что на старте этого сезона пока не нашло свой лучший футбол, не становилось обладателем Кубка Беларуси с сезона 2002/2003 и намерено прервать серию неудач в этих соревнованиях, для чего нужно сначала преодолеть полуфинальную стадию, а затем лучше показать себя в финале. Но гродненский «Неман» не побеждал в этом турнире и того дольше (с 1993 года) и, разумеется, тоже надеется пройти весь путь к трофею до самого конца. Кто окажется лучше, могут определить какие-то нюансы.

Ответные полуфинальные поединки запланированы на 8 мая. А финал турнира пройдет 25 мая.

В решающем матче прошлого розыгрыша жодинское «Торпедо-БелАЗ» победило борисовский БАТЭ со счетом 2:0 и во второй раз завоевало этот трофей. Самой титулованной командой в истории состязаний является БАТЭ, который имеет в своем послужном списке пять побед в Кубке страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter