В Гомеле подростка-мошенника приговорили к 3 годам ограничения свободы

Суд Советского района областного центра рассмотрел уголовное дело по обвинению 17-летнего жителя Гомельского района в мошенничестве, совершенном повторно.

Иллюстративное фото

Согласно материалам дела юноша разместил на популярных интернет-площадках заведомо ложные объявления о продаже автомобилей, мобильных телефонов, других вещей, которых у него не было. В ходе переписки в сети и телефонных разговоров под предлогом получения предоплаты за продажу имущества выманил у потенциальных покупателей более 2 тысяч рублей. Люди перечисляли ему деньги на карту с указанными реквизитами. Всего от действий юноши пострадали 17 человек. На процессе обвиняемый признал свою вину.

– Приговором суда ему определено 3 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, – рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Судом также разрешен вопрос о взыскании с законного представителя обвиняемого в пользу потерпевших материального и морального вреда. Ранее юноша уже был осужден за мошенничество и кражу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter