В Гомеле ко Дню Победы пройдет турнир по боксу – в качестве специального гостя приглашен легендарный Костя Цзю

Открытый турнир по боксу среди мужчин и женщин, посвященный Дню Победы, пройдет в областном центре с 1 по 3 мая. Среди участников - Национальная сборная Беларуси, команда Гомельской области, представители Российской Федерации, всего 52 спортсмена.

Иллюстративное фото

Местом проведения турнира станет культурно-спортивный комплекс «Локомотив». В качестве почетных гостей приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

Специальный гость - советский, российский и австралийский боксёр, трёхкратный чемпион СССР, двукратный чемпион Европы, чемпион мира среди любителей, абсолютный чемпион мира (по версиям WBC/WBA/IBF) среди профессионалов Костя Цзю во второй день соревнований даст мастер-класс. В заключительный день будет следить за поединками на ринге, примет участие в награждении победителей.

Турнир является традиционным, проводится в целях популяризации бокса, укрепления дружественных связей со странами ближнего и дальнего зарубежья, повышения мастерства спортсменов. Он входит в календарь Европейской конфедерации бокса (EUBC). Главный судья – судья высшей национальной категории Павел Потипко. На турнир будет направлен технический делегат EUBC (супервайзер) для оценки качества его проведения и подтверждения классности с целью включения в календарь EUBC на 2025 год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter