О пагубном участии в наркобизнесе – из первых уст: в БГУИР прошел телемост с осужденным

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники продолжается серия стримов с заключенными из исправительных колоний, сообщили в пресс-службе БГУИР.

В рамках совместной профилактической работы с инспекцией по делам несовершеннолетних УВД администрации Советского района города Минска 17 апреля на базе БГУИР прошел телемост с исправительным учреждением «Воспитательная колония № 2 г. Бобруйска», — проинформировали в пресс-службе. — Но перед этим с приветственным словом выступили инспектор ИДН Татьяна Круталевич и начальник управления воспитательной работы с молодежью Светлана Алексеева. Особое внимание было уделено ответственности за приобретение, хранение, употребление и сбыт наркотических и психотропных веществ. А потом своей историей с ребятами поделился молодой человек, отбывающий наказание в воспитательной колонии Бобруйска, осужденный за распространение запрещенных веществ. Он рассказал о том, что сподвигло на совершение преступления, сделал акцент на необратимости ситуации, на своем раскаянии, а также ответил на появившиеся у студентов вопросы о его нынешней жизни и будущем.

В финале мероприятия ребята совместно с инспектором ИДН обсудили последствия правонарушений, связанных с приобретением и распитием алкогольных напитков, преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Студентам был показан фильм «Думал, никогда не попадусь, а поймали через несколько дней…» — невыдуманные истории молодых людей, преступивших один раз закон.

Фото: сайт БГУИР.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter