Нет пророков в своем Отечестве?

— Дмитрий Радиковский из «Арсенала» зажег в матче с еврокубковым соперником — «Ислочь» противодействия воспитаннику московского «Локомотива» так и не нашла, пропустив от него два безответных гола. При этом Дмитрий собрал на себе 9 фолов, выиграл 83 процента верховых единоборств, показал идеальную реализацию голевых моментов и запустил крутой парашют в ворота «Ислочи». Заслуженное звание MVP тура, поздравляем!

Из сообщений на сайте АБФФ.


Уж не знаю, специально или случайно, но специалисты Белорусской федерации футбола, отвечающие за определение лучших игроков каждого тура чемпионата страны, определенно сыплют соль на раны Карлоса Алоса. Испанский тренер сборной изо всех сил пытается вывести команду под софиты успеха, а в это время АБФФ вот уже четыре тура чествует кого угодно, только не игроков сборной.

Дмитрий Радиковский.
Фото ФК «Арсенал»

Читайте сами:

«Раймонд Адеола — лучший в туре под номером 1. Два гола в ворота «Сморгони» при 54 минутах на поле, больше 70 процентов точности передач».

«Павел Чикида — лучший во втором туре. Правый защитник мозырской «Славии» не просто набирает результативные баллы — он напрямую тащит за собой команду».

«Тимур Пухов, оказавшись в «Гомеле», сразу начал приносить пользу «рысям». 63 процента точности передач, 100 процентов удачных обводок, два гола и победа — все это на счету Пухова».

Раз заметили нигерийца, двух россиян и 28‑летнего Чикиду, о котором до этого сезона мало кто слышал, то в этой связи даже несколько странно, что пока в федерации не вывели на авансцену еще и камерунца Леонарда Гвета. 21‑летний форвард, прибывший зимой в Беларусь из Африки транзитом через Литву, по-хорошему удивил двойным перформансом в Могилеве, а всего после четырех игр в его активе уже три забитых мяча.

Странно, конечно, что ни в одном из туров чемпионата специалисты не увидели удали сборников. Странно, конечно, даже писать об этом. Легионеры важны для повышения качества чемпионата — это аксиома. Однако важно замечать и ростки своего. Замечать и поддерживать.

ТАБЛО

Чемпионат Беларуси. 4‑й тур. 12 апреля. «Витебск» — «Слуцк» — 2:0 (Теверов, 77, Скибский, 90+2). 13 апреля. «Днепр» — «Неман» — 0:2 (Гвет, 29, 62), «Гомель» — «Динамо» (Мн) — 0:1 (Седько, 23), «Ислочь» — «Арсенал» — 0:2 (Радиковский, 45, 46), «Торпедо‑БЕЛАЗ» — БАТЭ — 2:0 (Премудров, 71, Василевич, 78). 14 апреля. «Нафтан» — «Сморгонь» — 1:1 (Марухин, 63; Шубович, 90+5), «Шахтер» — «Славия» — 1:3 (Ложкин, 61, в свои ворота; Чикида, 5, с пенальти, Ложкин, 35, Кузнецов, 90), «Динамо» (Бр) — «Минск» — 3:0 (Корцов, 23, 51, Барковский, 90+2).


В 5‑м туре встречаются. 19 апреля. «Сморгонь» — «Гомель», БАТЭ — «Днепр». 20 апреля. «Минск» — «Нафтан», «Арсенал» — «Шахтер», «Славия» — «Динамо» (Бр). 21 апреля. «Динамо» (Мн) — «Торпедо‑БЕЛАЗ», «Неман» — «Витебск».

Владимир ДМИТРИЕВ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter